백운호수해링턴플레이스4단지
경기도 의왕시 백운중앙로 100
220
세대수
2019년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
411,478원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
150,557원일반관리비
81,492원
+88%청소비
29,589원
+52%경비비
21,592원
-25%소독비
991원
+52%승강기유지비
3,950원
+61%수선유지비
12,025원
+43%위탁관리수수료
918원
+46%개별사용료
253,186원난방비
121,322원
+98%급탕비
36,041원
+91%전기료
76,908원
+25%수도료
18,915원
-12%기타
6,443원입주자대표운영비
3,527원
+140%건물보험료
2,916원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
411,478원+85%+51%
일반관리비81,492원
+118%
+88%
청소비29,589원
+69%
+52%
경비비21,592원
-20%
-25%
소독비991원
+91%
+52%
승강기유지비3,950원
+48%
+61%
수선유지비12,025원
+73%
+43%
위탁관리수수료918원
+48%
+46%
난방비121,322원
+191%
+98%
급탕비36,041원
+174%
+91%
전기료76,908원
+48%
+25%
수도료18,915원
+15%
-12%
입주자대표운영비3,527원
+197%
+140%
건물보험료2,916원
+48%
+32%