목포 용해2지구 모아엘가 에듀파크 아파트
전라남도 목포시 연산백련로1번길 69
259
세대수
2019년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,058원
지역 평균: 61,073원 (146개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,094원일반관리비
32,210원
+34%경비비
20,398원
+22%수선유지비
12,833원
+288%위탁관리수수료
653원
+410%개별사용료
19,208원수도료
19,208원
+612%기타
2,865원입주자대표운영비
1,544원
+2138%건물보험료
1,321원
+705%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,058원-60%+46%
일반관리비32,210원
-14%
+34%
경비비20,398원
-25%
+22%
수선유지비12,833원
+84%
+288%
위탁관리수수료653원
+5%
+410%
수도료19,208원
+17%
+612%
입주자대표운영비1,544원
+30%
+2138%
건물보험료1,321원
-33%
+705%