상무한국아델리움아파트
광주광역시 서구 내방로241번길 10
267
세대수
2019년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
186,252원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,405원일반관리비
40,764원
+34%청소비
16,918원
+7%경비비
21,789원
-19%소독비
1,311원
+251%승강기유지비
2,646원
-4%수선유지비
6,245원
+18%위탁관리수수료
732원
+161%개별사용료
88,647원전기료
66,799원
+35%수도료
20,561원
+24%생활폐기물수수료
1,287원
+11%기타
4,414원입주자대표운영비
1,607원
+23%건물보험료
2,807원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
186,252원-16%+18%
일반관리비40,764원
+9%
+34%
청소비16,918원
-3%
+7%
경비비21,789원
-19%
-19%
소독비1,311원
+152%
+251%
승강기유지비2,646원
-1%
-4%
수선유지비6,245원
-10%
+18%
위탁관리수수료732원
+18%
+161%
전기료66,799원
+29%
+35%
수도료20,561원
+25%
+24%
생활폐기물수수료1,287원
+116%
+11%
입주자대표운영비1,607원
+35%
+23%
건물보험료2,807원
+43%
+38%