동천센트럴자이아파트
경기도 용인시 수지구 고기로45번길 40-18
1,057
세대수
2019년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
396,704원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,694원일반관리비
50,043원
-3%청소비
27,387원
+18%경비비
28,726원
-23%소독비
530원
-19%승강기유지비
3,554원
+34%수선유지비
12,042원
-3%위탁관리수수료
2,412원
+118%개별사용료
267,146원난방비
100,063원
-25%급탕비
37,343원
-5%전기료
105,635원
+34%수도료
23,476원
+12%생활폐기물수수료
629원
+4%기타
4,045원입주자대표운영비
1,716원
-11%건물보험료
2,329원
-19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
396,704원+79%-3%
일반관리비50,043원
+34%
-3%
청소비27,387원
+56%
+18%
경비비28,726원
+6%
-23%
소독비530원
+2%
-19%
승강기유지비3,554원
+33%
+34%
수선유지비12,042원
+73%
-3%
위탁관리수수료2,412원
+288%
+118%
난방비100,063원
+140%
-25%
급탕비37,343원
+184%
-5%
전기료105,635원
+103%
+34%
수도료23,476원
+43%
+12%
생활폐기물수수료629원
+6%
+4%
입주자대표운영비1,716원
+45%
-11%
건물보험료2,329원
+18%
-19%