베르우스M
경기도 의정부시 용민로 74
201
세대수
2019년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
117,832원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
61,413원일반관리비
33,667원
-14%청소비
7,631원
-54%경비비
11,195원
-57%승강기유지비
954원
-54%수선유지비
6,272원
-1%위탁관리수수료
1,694원
+102%개별사용료
49,261원전기료
35,612원
-35%수도료
13,649원
-37%기타
5,415원입주자대표운영비
3,099원
+150%건물보험료
2,316원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
117,832원-47%-44%
일반관리비33,667원
-10%
-14%
청소비7,631원
-56%
-54%
경비비11,195원
-59%
-57%
승강기유지비954원
-64%
-54%
수선유지비6,272원
-10%
-1%
위탁관리수수료1,694원
+173%
+102%
전기료35,612원
-31%
-35%
수도료13,649원
-17%
-37%
입주자대표운영비3,099원
+161%
+150%
건물보험료2,316원
+18%
+18%