화정엘리체퍼스티지
광주광역시 서구 염화로 20
218
세대수
2019년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
296,821원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
131,922원일반관리비
52,430원
+73%청소비
32,105원
+104%경비비
30,012원
+12%승강기유지비
3,406원
+23%수선유지비
13,418원
+154%위탁관리수수료
551원
+97%개별사용료
117,791원전기료
87,077원
+77%수도료
17,479원
+5%정화조오물수수료
12,243원
+5961%생활폐기물수수료
992원
-15%기타
6,322원입주자대표운영비
2,752원
+111%건물보험료
3,570원
+75%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
296,821원+34%+88%
일반관리비52,430원
+40%
+73%
청소비32,105원
+83%
+104%
경비비30,012원
+11%
+12%
승강기유지비3,406원
+27%
+23%
수선유지비13,418원
+93%
+154%
위탁관리수수료551원
-11%
+97%
전기료87,077원
+68%
+77%
수도료17,479원
+7%
+5%
정화조오물수수료12,243원
+8117%
+5961%
생활폐기물수수료992원
+67%
-15%
입주자대표운영비2,752원
+132%
+111%
건물보험료3,570원
+82%
+75%