본문으로 건너뛰기
관리비

아스하임4차

서울특별시 광진구 광나루로 382

162

세대수

2018

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

168,631원

지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

121,334원
일반관리비
54,263원
-3%
청소비
11,728원
-45%
경비비
34,477원
-32%
소독비
617원
-30%
승강기유지비
2,903원
-5%
수선유지비
14,877원
+71%
위탁관리수수료
2,469원
+36%

개별사용료

44,999원
전기료
33,134원
-55%
수도료
11,865원
-33%

기타

1,536원
건물보험료
1,536원
-37%

세대당 총 관리비
168,631원-24%-40%
일반관리비54,263원
+45%
-3%
청소비11,728원
-33%
-45%
경비비34,477원
+27%
-32%
소독비617원
+19%
-30%
승강기유지비2,903원
+8%
-5%
수선유지비14,877원
+114%
+71%
위탁관리수수료2,469원
+298%
+36%
전기료33,134원
-36%
-55%
수도료11,865원
-28%
-33%
건물보험료1,536원
-22%
-37%