고등마을아파트
경기도 성남시 수정구 고등로 57
1,520
세대수
2019년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
129,859원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
52,209원일반관리비
25,935원
-35%청소비
13,469원
-40%경비비
7,987원
-67%소독비
367원
-31%승강기유지비
1,751원
-27%수선유지비
2,700원
-64%개별사용료
77,147원난방비
29,212원
-63%급탕비
20,649원
-26%전기료
21,221원
-64%수도료
5,746원
-63%생활폐기물수수료
319원
-67%기타
230원입주자대표운영비
230원
-83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
129,859원-41%-54%
일반관리비25,935원
-31%
-35%
청소비13,469원
-23%
-40%
경비비7,987원
-70%
-67%
소독비367원
-29%
-31%
승강기유지비1,751원
-35%
-27%
수선유지비2,700원
-61%
-64%
난방비29,212원
-30%
-63%
급탕비20,649원
+57%
-26%
전기료21,221원
-59%
-64%
수도료5,746원
-65%
-63%
생활폐기물수수료319원
-46%
-67%
입주자대표운영비230원
-81%
-83%