항동하버라인 11단지 아파트
서울특별시 구로구 연동로 191-5
276
세대수
2019년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
162,124원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,376원일반관리비
42,790원
+7%청소비
13,382원
-21%경비비
20,011원
-32%승강기유지비
1,793원
-8%수선유지비
3,400원
-61%개별사용료
79,160원난방비
54,287원
+166%전기료
18,678원
-67%수도료
6,195원
-63%기타
646원건물보험료
646원
-69%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
162,124원-27%-21%
일반관리비42,790원
+14%
+7%
청소비13,382원
-24%
-21%
경비비20,011원
-26%
-32%
승강기유지비1,793원
-33%
-8%
수선유지비3,400원
-51%
-61%
난방비54,287원
+30%
+166%
전기료18,678원
-64%
-67%
수도료6,195원
-62%
-63%
건물보험료646원
-67%
-69%