신당KCC스위첸아파트
서울특별시 중구 난계로 130
176
세대수
2019년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
249,709원
지역 평균: 189,596원 (47개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
155,545원일반관리비
76,663원
+75%청소비
21,037원
-6%경비비
37,558원
+2%소독비
909원
+23%승강기유지비
5,438원
+66%홈네트워크비
3,125원
+2148%수선유지비
9,906원
+4%위탁관리수수료
909원
+9%개별사용료
85,039원전기료
68,251원
+38%수도료
15,950원
+24%생활폐기물수수료
838원
-29%기타
6,933원입주자대표운영비
4,076원
+199%건물보험료
2,857원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,709원+13%+32%
일반관리비76,663원
+105%
+75%
청소비21,037원
+20%
-6%
경비비37,558원
+39%
+2%
소독비909원
+75%
+23%
승강기유지비5,438원
+103%
+66%
홈네트워크비3,125원
+2011%
+2148%
수선유지비9,906원
+42%
+4%
위탁관리수수료909원
+46%
+9%
전기료68,251원
+31%
+38%
수도료15,950원
-3%
+24%
생활폐기물수수료838원
+41%
-29%
입주자대표운영비4,076원
+243%
+199%
건물보험료2,857원
+45%
+32%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
229,380원
02월
269,206원
01월
245,993원
02월
249,709원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 249,709원 | - | 68,251원 | 15,950원 |
| 2026년 2월 | 245,993원 | - | 69,564원 | 19,269원 |
| 2026년 1월 | 269,206원 | - | 96,763원 | 16,469원 |
| 2025년 2월 | 229,380원 | - | 65,303원 | 16,224원 |