서충주신도시 코아루더테라스
충청북도 충주시 원앙9길 10
170
세대수
2019년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
296,212원
지역 평균: 139,037원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
167,118원일반관리비
72,679원
+108%청소비
36,205원
+134%경비비
36,806원
+89%승강기유지비
9,609원
+283%수선유지비
10,784원
+126%위탁관리수수료
1,035원
+112%개별사용료
120,433원전기료
92,519원
+99%수도료
27,914원
+234%기타
5,336원입주자대표운영비
2,647원
+207%건물보험료
2,689원
+121%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
296,212원+34%+113%
일반관리비72,679원
+94%
+108%
청소비36,205원
+107%
+134%
경비비36,806원
+36%
+89%
승강기유지비9,609원
+259%
+283%
수선유지비10,784원
+55%
+126%
위탁관리수수료1,035원
+67%
+112%
전기료92,519원
+78%
+99%
수도료27,914원
+70%
+234%
입주자대표운영비2,647원
+123%
+207%
건물보험료2,689원
+37%
+121%