본문으로 건너뛰기
관리비

마린시티자이

부산광역시 해운대구 마린시티1로 9

258

세대수

2019

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

354,672원

지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

209,776원
일반관리비
106,108원
+155%
청소비
34,048원
+62%
경비비
40,876원
+12%
승강기유지비
10,744원
+176%
홈네트워크비
657원
+98%
수선유지비
16,102원
+82%
위탁관리수수료
1,241원
+76%

개별사용료

128,725원
전기료
108,034원
+81%
수도료
19,553원
-2%
생활폐기물수수료
1,138원
+4%

기타

8,765원
입주자대표운영비
4,003원
+202%
건물보험료
4,762원
+39%

세대당 총 관리비
354,672원+60%+42%
일반관리비106,108원
+183%
+155%
청소비34,048원
+94%
+62%
경비비40,876원
+51%
+12%
승강기유지비10,744원
+301%
+176%
홈네트워크비657원
+344%
+98%
수선유지비16,102원
+131%
+82%
위탁관리수수료1,241원
+100%
+76%
전기료108,034원
+108%
+81%
수도료19,553원
+19%
-2%
생활폐기물수수료1,138원
+91%
+4%
입주자대표운영비4,003원
+237%
+202%
건물보험료4,762원
+142%
+39%