충무대로 봄여름가을겨울 아파트
부산광역시 서구 충무대로 229
190
세대수
2020년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,689원
지역 평균: 202,121원 (32개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
140,412원일반관리비
78,212원
+80%청소비
19,564원
-7%경비비
24,335원
-26%승강기유지비
1,615원
-62%수선유지비
15,771원
+157%위탁관리수수료
915원
+90%개별사용료
92,293원전기료
67,077원
+3%수도료
24,432원
+17%생활폐기물수수료
784원
-7%기타
8,472원입주자대표운영비
3,158원
+134%건물보험료
5,314원
+127%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,689원+10%+21%
일반관리비78,212원
+109%
+80%
청소비19,564원
+12%
-7%
경비비24,335원
-10%
-26%
승강기유지비1,615원
-40%
-62%
수선유지비15,771원
+126%
+157%
위탁관리수수료915원
+47%
+90%
전기료67,077원
+29%
+3%
수도료24,432원
+49%
+17%
생활폐기물수수료784원
+32%
-7%
입주자대표운영비3,158원
+166%
+134%
건물보험료5,314원
+170%
+127%