센텀 천일스카이원
부산광역시 해운대구 해운대로 265
208
세대수
2020년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,811원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,838원일반관리비
45,086원
+9%청소비
25,350원
+21%경비비
30,479원
-17%승강기유지비
4,971원
+28%수선유지비
5,159원
-42%위탁관리수수료
793원
+13%개별사용료
78,911원전기료
60,551원
+1%수도료
17,818원
-11%생활폐기물수수료
542원
-50%기타
4,474원입주자대표운영비
1,923원
+45%건물보험료
2,551원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,811원-12%-22%
일반관리비45,086원
+20%
+9%
청소비25,350원
+45%
+21%
경비비30,479원
+13%
-17%
승강기유지비4,971원
+86%
+28%
수선유지비5,159원
-26%
-42%
위탁관리수수료793원
+28%
+13%
전기료60,551원
+16%
+1%
수도료17,818원
+9%
-11%
생활폐기물수수료542원
-9%
-50%
입주자대표운영비1,923원
+62%
+45%
건물보험료2,551원
+30%
-25%