범어서한포레스트
대구광역시 수성구 동대구로 346
202
세대수
2020년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
295,102원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
157,923원일반관리비
76,998원
+87%청소비
26,814원
+32%경비비
45,315원
+18%승강기유지비
3,921원
+9%수선유지비
3,792원
-43%위탁관리수수료
1,083원
+79%개별사용료
126,901원전기료
105,774원
+63%수도료
20,532원
+1%생활폐기물수수료
595원
-33%기타
6,218원입주자대표운영비
2,723원
+99%건물보험료
3,495원
+54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
295,102원+33%+31%
일반관리비76,998원
+106%
+87%
청소비26,814원
+53%
+32%
경비비45,315원
+68%
+18%
승강기유지비3,921원
+47%
+9%
수선유지비3,792원
-46%
-43%
위탁관리수수료1,083원
+74%
+79%
전기료105,774원
+103%
+63%
수도료20,532원
+25%
+1%
생활폐기물수수료595원
평균
-33%
입주자대표운영비2,723원
+129%
+99%
건물보험료3,495원
+78%
+54%