아산방축KD아람채
충청남도 아산시 온천대로 1323-25
271
세대수
2020년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
97,771원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,614원일반관리비
68,442원
+96%청소비
17,049원
+5%소독비
717원
+113%승강기유지비
1,990원
-3%수선유지비
7,416원
+79%개별사용료
225원생활폐기물수수료
225원
-13%기타
812원입주자대표운영비
812원
+294%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
97,771원-56%-5%
일반관리비68,442원
+83%
+96%
청소비17,049원
-3%
+5%
소독비717원
+38%
+113%
승강기유지비1,990원
-26%
-3%
수선유지비7,416원
+6%
+79%
생활폐기물수수료225원
-62%
-13%
입주자대표운영비812원
-32%
+294%