본문으로 건너뛰기
관리비

쌍용더플래티넘용마산

서울특별시 중랑구 용마산로 209

245

세대수

2020

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

246,549원

지역 평균: 219,978원 (94개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

124,223원
일반관리비
62,589원
+55%
청소비
14,006원
-14%
경비비
33,167원
+1%
소독비
959원
+35%
승강기유지비
4,610원
+97%
홈네트워크비
572원
+440%
수선유지비
7,003원
+3%
위탁관리수수료
1,317원
+73%

개별사용료

114,645원
전기료
90,505원
+67%
수도료
23,323원
+57%
생활폐기물수수료
817원
-29%

기타

5,218원
입주자대표운영비
2,939원
+108%
건물보험료
2,279원
+9%

세대당 총 관리비
246,549원+11%+12%
일반관리비62,589원
+67%
+55%
청소비14,006원
-20%
-14%
경비비33,167원
+23%
+1%
소독비959원
+84%
+35%
승강기유지비4,610원
+72%
+97%
홈네트워크비572원
+286%
+440%
수선유지비7,003원
+1%
+3%
위탁관리수수료1,317원
+112%
+73%
전기료90,505원
+74%
+67%
수도료23,323원
+42%
+57%
생활폐기물수수료817원
+37%
-29%
입주자대표운영비2,939원
+148%
+108%
건물보험료2,279원
+16%
+9%