동도센트리움까치울숲
경기도 부천시 삼작로 465
238
세대수
2021년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
185,197원
지역 평균: 207,298원 (27개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,572원일반관리비
39,434원
+14%청소비
26,210원
+103%경비비
28,936원
+10%소독비
1,092원
+78%승강기유지비
4,160원
+133%수선유지비
3,274원
-44%위탁관리수수료
1,466원
+117%개별사용료
71,624원전기료
71,624원
+60%기타
5,241원입주자대표운영비
3,368원
+91%건물보험료
1,873원
+44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,197원-17%-11%
일반관리비39,434원
+5%
+14%
청소비26,210원
+50%
+103%
경비비28,936원
+7%
+10%
소독비1,092원
+110%
+78%
승강기유지비4,160원
+55%
+133%
수선유지비3,274원
-53%
-44%
위탁관리수수료1,466원
+136%
+117%
전기료71,624원
+38%
+60%
입주자대표운영비3,368원
+184%
+91%
건물보험료1,873원
-5%
+44%