엘크루발산아파트
서울특별시 강서구 강서로56길 44
252
세대수
2022년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
131,343원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,700원일반관리비
19,636원
-47%경비비
53,756원
+67%소독비
873원
+38%승강기유지비
1,087원
-51%수선유지비
5,348원
-27%개별사용료
48,501원전기료
39,278원
-19%수도료
9,223원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
131,343원-41%-47%
일반관리비19,636원
-48%
-47%
경비비53,756원
+99%
+67%
소독비873원
+68%
+38%
승강기유지비1,087원
-59%
-51%
수선유지비5,348원
-23%
-27%
전기료39,278원
-24%
-19%
수도료9,223원
-44%
-22%