본문으로 건너뛰기
관리비

논산골든타워아파트

충청남도 논산시 논산대로 344

202

세대수

2021

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

118,136원

지역 평균: 62,801원 (39개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

96,657원
일반관리비
37,778원
+70%
청소비
19,378원
+68%
경비비
30,266원
+100%
소독비
792원
+126%
수선유지비
7,428원
+90%
위탁관리수수료
1,015원
+187%

개별사용료

19,928원
수도료
19,928원
+371%

세대당 총 관리비
118,136원-47%+88%
일반관리비37,778원
+1%
+70%
청소비19,378원
+11%
+68%
경비비30,266원
+12%
+100%
소독비792원
+52%
+126%
수선유지비7,428원
+7%
+90%
위탁관리수수료1,015원
+63%
+187%
수도료19,928원
+21%
+371%