운정아이파크더테라스아파트
경기도 파주시 가온로 200
186
세대수
2022년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
501,883원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
220,272원일반관리비
102,487원
+169%청소비
50,963원
+159%경비비
36,342원
+54%소독비
1,005원
+74%승강기유지비
9,785원
+312%홈네트워크비
503원
+270%수선유지비
14,456원
+101%위탁관리수수료
4,731원
+627%개별사용료
266,677원난방비
111,195원
+104%급탕비
48,338원
+118%전기료
85,176원
+40%수도료
21,968원
+4%기타
11,397원입주자대표운영비
3,763원
+205%건물보험료
7,634원
+259%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
501,883원+126%+95%
일반관리비102,487원
+174%
+169%
청소비50,963원
+191%
+159%
경비비36,342원
+34%
+54%
소독비1,005원
+93%
+74%
승강기유지비9,785원
+266%
+312%
홈네트워크비503원
+240%
+270%
수선유지비14,456원
+108%
+101%
위탁관리수수료4,731원
+662%
+627%
난방비111,195원
+167%
+104%
급탕비48,338원
+267%
+118%
전기료85,176원
+64%
+40%
수도료21,968원
+34%
+4%
입주자대표운영비3,763원
+217%
+205%
건물보험료7,634원
+288%
+259%