e편한세상 시민공원 아파트
부산광역시 부산진구 진남로 460
1,401
세대수
2022년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
174,197원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,891원일반관리비
36,008원
+5%청소비
26,263원
+44%경비비
22,681원
-24%승강기유지비
2,976원
-7%홈네트워크비
228원
-34%수선유지비
3,185원
-40%위탁관리수수료
550원
-36%개별사용료
77,034원전기료
60,274원
+11%수도료
16,157원
-14%생활폐기물수수료
603원
-29%기타
3,208원입주자대표운영비
1,193원
-8%건물보험료
2,015원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
174,197원-21%-3%
일반관리비36,008원
-4%
+5%
청소비26,263원
+50%
+44%
경비비22,681원
-16%
-24%
승강기유지비2,976원
+11%
-7%
홈네트워크비228원
+54%
-34%
수선유지비3,185원
-54%
-40%
위탁관리수수료550원
-11%
-36%
전기료60,274원
+16%
+11%
수도료16,157원
-2%
-14%
생활폐기물수수료603원
+1%
-29%
입주자대표운영비1,193원
+1%
-8%
건물보험료2,015원
+2%
-12%