가양역두산위브아파트
서울특별시 강서구 공항대로45길 15
220
세대수
2022년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,520원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,244원일반관리비
52,433원
+41%청소비
18,610원
+22%경비비
27,483원
-15%소독비
1,091원
+73%승강기유지비
2,125원
-3%홈네트워크비
245원
+345%수선유지비
8,566원
+17%위탁관리수수료
691원
+8%개별사용료
89,335원전기료
70,146원
+44%수도료
18,359원
+54%생활폐기물수수료
830원
+34%기타
7,448원입주자대표운영비
4,838원
+282%건물보험료
2,610원
+64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,520원-6%-15%
일반관리비52,433원
+40%
+41%
청소비18,610원
+6%
+22%
경비비27,483원
+2%
-15%
소독비1,091원
+110%
+73%
승강기유지비2,125원
-21%
-3%
홈네트워크비245원
+66%
+345%
수선유지비8,566원
+23%
+17%
위탁관리수수료691원
+11%
+8%
전기료70,146원
+35%
+44%
수도료18,359원
+12%
+54%
생활폐기물수수료830원
+39%
+34%
입주자대표운영비4,838원
+308%
+282%
건물보험료2,610원
+33%
+64%