반포르엘2차
서울특별시 서초구 신반포로23길 33
280
세대수
2022년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
432,141원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
148,264원일반관리비
70,637원
+21%청소비
24,869원
-17%경비비
40,314원
-32%승강기유지비
6,895원
+62%홈네트워크비
1,037원
+318%수선유지비
2,785원
-84%위탁관리수수료
1,727원
+16%개별사용료
275,886원난방비
78,661원
-22%급탕비
50,782원
+109%전기료
129,361원
+48%수도료
15,081원
-13%가스사용료
118원
-45%정화조오물수수료
527원
-20%생활폐기물수수료
1,356원
+24%기타
6,172원입주자대표운영비
2,500원
+40%건물보험료
3,672원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
432,141원+95%+5%
일반관리비70,637원
+89%
+21%
청소비24,869원
+42%
-17%
경비비40,314원
+49%
-32%
승강기유지비6,895원
+158%
+62%
홈네트워크비1,037원
+601%
+318%
수선유지비2,785원
-60%
-84%
위탁관리수수료1,727원
+178%
+16%
난방비78,661원
+89%
-22%
급탕비50,782원
+286%
+109%
전기료129,361원
+149%
+48%
수도료15,081원
-8%
-13%
가스사용료118원
-49%
-45%
정화조오물수수료527원
+254%
-20%
생활폐기물수수료1,356원
+128%
+24%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+40%
건물보험료3,672원
+87%
-1%