부평 SK 뷰 해모로
인천광역시 부평구 동수천로 71
1,559
세대수
2023년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
154,634원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,322원일반관리비
31,649원
-9%청소비
17,360원
+15%경비비
18,620원
-39%소독비
699원
+27%승강기유지비
2,970원
+53%홈네트워크비
60원
+46%수선유지비
3,381원
-52%위탁관리수수료
583원
+14%개별사용료
74,277원전기료
59,596원
+10%수도료
14,681원
-20%기타
3,196원입주자대표운영비
1,322원
+17%건물보험료
1,874원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
154,634원-30%-38%
일반관리비31,649원
-16%
-9%
청소비17,360원
-1%
+15%
경비비18,620원
-31%
-39%
소독비699원
+34%
+27%
승강기유지비2,970원
+11%
+53%
홈네트워크비60원
-59%
+46%
수선유지비3,381원
-51%
-52%
위탁관리수수료583원
-6%
+14%
전기료59,596원
+15%
+10%
수도료14,681원
-11%
-20%
입주자대표운영비1,322원
+11%
+17%
건물보험료1,874원
-5%
-22%