용인 세영리첼 아파트
경기도 용인처인구
225
세대수
2023년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
174,493원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,669원일반관리비
76,302원
+77%청소비
25,440원
+23%경비비
28,662원
+12%소독비
947원
+86%승강기유지비
4,253원
+81%수선유지비
17,491원
+185%위탁관리수수료
574원
-10%개별사용료
11,268원전기료
5,643원
-91%수도료
5,150원
-67%생활폐기물수수료
475원
-14%기타
5,272원입주자대표운영비
2,876원
+87%건물보험료
2,396원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
174,493원-21%-7%
일반관리비76,302원
+104%
+77%
청소비25,440원
+45%
+23%
경비비28,662원
+6%
+12%
소독비947원
+82%
+86%
승강기유지비4,253원
+59%
+81%
수선유지비17,491원
+151%
+185%
위탁관리수수료574원
-8%
-10%
전기료5,643원
-89%
-91%
수도료5,150원
-69%
-67%
생활폐기물수수료475원
-20%
-14%
입주자대표운영비2,876원
+142%
+87%
건물보험료2,396원
+22%
-4%