고산수자인디에스티지1단지
경기도 의정부시 서광로 121
240
세대수
2023년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
377,285원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
151,764원일반관리비
83,869원
+114%청소비
18,840원
+14%경비비
42,953원
+65%소독비
917원
+67%승강기유지비
2,085원
평균홈네트워크비
390원
+173%수선유지비
1,901원
-70%위탁관리수수료
809원
-3%개별사용료
213,773원난방비
84,323원
+248%급탕비
41,180원
+316%전기료
62,832원
+14%수도료
25,145원
+15%생활폐기물수수료
293원
-59%기타
8,203원입주자대표운영비
5,225원
+321%건물보험료
2,978원
+52%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
377,285원+70%+81%
일반관리비83,869원
+124%
+114%
청소비18,840원
+8%
+14%
경비비42,953원
+59%
+65%
소독비917원
+76%
+67%
승강기유지비2,085원
-22%
평균
홈네트워크비390원
+164%
+173%
수선유지비1,901원
-73%
-70%
위탁관리수수료809원
+30%
-3%
난방비84,323원
+103%
+248%
급탕비41,180원
+213%
+316%
전기료62,832원
+21%
+14%
수도료25,145원
+53%
+15%
생활폐기물수수료293원
-51%
-59%
입주자대표운영비5,225원
+340%
+321%
건물보험료2,978원
+51%
+52%