제일풍경채오송아파트
충청북도 청주시 흥덕구 오송생명7로 102
545
세대수
2023년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
186,780원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,697원일반관리비
53,503원
+32%청소비
26,121원
+28%경비비
28,762원
+24%소독비
642원
+26%승강기유지비
3,391원
+22%수선유지비
4,278원
-40%개별사용료
67,147원전기료
66,788원
+17%생활폐기물수수료
359원
-38%기타
1,216원입주자대표운영비
1,216원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
186,780원-16%-18%
일반관리비53,503원
+43%
+32%
청소비26,121원
+49%
+28%
경비비28,762원
+6%
+24%
소독비642원
+23%
+26%
승강기유지비3,391원
+27%
+22%
수선유지비4,278원
-39%
-40%
전기료66,788원
+28%
+17%
생활폐기물수수료359원
-40%
-38%
입주자대표운영비1,216원
+2%
+19%