본문으로 건너뛰기
관리비

주안역 미추홀 더 리브 아파트

인천광역시 미추홀구 경인로325번길 27

345

세대수

2023

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

217,778원

지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

104,653원
일반관리비
61,129원
+66%
청소비
19,794원
+2%
경비비
14,037원
-49%
소독비
1,014원
+54%
승강기유지비
4,017원
+44%
홈네트워크비
143원
+55%
수선유지비
3,098원
-64%
위탁관리수수료
1,421원
+138%

개별사용료

99,784원
전기료
81,049원
+29%
수도료
14,013원
-21%
정화조오물수수료
4,257원
+614%
생활폐기물수수료
465원
-10%

기타

4,826원
입주자대표운영비
2,543원
+120%
건물보험료
2,283원
+2%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
217,778원-2%-1%
일반관리비61,129원
+63%
+66%
청소비19,794원
+13%
+2%
경비비14,037원
-48%
-49%
소독비1,014원
+95%
+54%
승강기유지비4,017원
+50%
+44%
홈네트워크비143원
-3%
+55%
수선유지비3,098원
-56%
-64%
위탁관리수수료1,421원
+129%
+138%
전기료81,049원
+56%
+29%
수도료14,013원
-15%
-21%
정화조오물수수료4,257원
+2757%
+614%
생활폐기물수수료465원
-22%
-10%
입주자대표운영비2,543원
+114%
+120%
건물보험료2,283원
+16%
+2%