본문으로 건너뛰기
관리비

세종하늘채펜트라움1블럭

세종특별자치시 해밀3로 27

166

세대수

2024

준공

1

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

216,304원

지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

106,707원
일반관리비
66,636원
+49%
청소비
38,555원
+61%
경비비
141원
-99%
수선유지비
1,375원
-85%

개별사용료

95,081원
난방비
41,166원
-49%
급탕비
9,907원
-67%
전기료
36,598원
-37%
수도료
7,410원
-72%

기타

10,205원
입주자대표운영비
5,152원
+322%
건물보험료
5,053원
+106%

세대당 총 관리비
216,304원-3%-28%
일반관리비66,636원
+78%
+49%
청소비38,555원
+120%
+61%
경비비141원
-99%
-99%
수선유지비1,375원
-80%
-85%
난방비41,166원
-1%
-49%
급탕비9,907원
-25%
-67%
전기료36,598원
-30%
-37%
수도료7,410원
-55%
-72%
입주자대표운영비5,152원
+334%
+322%
건물보험료5,053원
+157%
+106%