용인 양지동문디이스트 아파트
경기도 용인시 처인구 양대로 7
175
세대수
2023년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
201,643원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
144,536원일반관리비
100,876원
+135%청소비
23,830원
+16%소독비
4,000원
+684%승강기유지비
2,514원
+7%수선유지비
12,455원
+103%위탁관리수수료
861원
+35%개별사용료
41,773원전기료
30,114원
-54%수도료
11,356원
-26%생활폐기물수수료
303원
-45%기타
5,902원입주자대표운영비
2,857원
+86%건물보험료
3,045원
+22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
201,643원-9%+8%
일반관리비100,876원
+169%
+135%
청소비23,830원
+36%
+16%
소독비4,000원
+669%
+684%
승강기유지비2,514원
-6%
+7%
수선유지비12,455원
+79%
+103%
위탁관리수수료861원
+39%
+35%
전기료30,114원
-42%
-54%
수도료11,356원
-31%
-26%
생활폐기물수수료303원
-49%
-45%
입주자대표운영비2,857원
+141%
+86%
건물보험료3,045원
+55%
+22%