에피소드용산241
서울특별시 용산구 한강대로 37
162
세대수
2024년
준공
1동
동수
중앙난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
360,164원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
191,121원일반관리비
176,231원
+143%소독비
1,581원
+69%승강기유지비
3,398원
-32%수선유지비
9,911원
-50%개별사용료
145,786원난방비
35,286원
-47%급탕비
14,294원
-13%전기료
75,044원
-5%수도료
18,565원
+13%정화조오물수수료
727원
-18%생활폐기물수수료
1,870원
+15%기타
5,761원건물보험료
5,761원
+68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
360,164원+62%-9%
일반관리비176,231원
+371%
+143%
소독비1,581원
+204%
+69%
승강기유지비3,398원
+27%
-32%
수선유지비9,911원
+42%
-50%
난방비35,286원
-15%
-47%
급탕비14,294원
+9%
-13%
전기료75,044원
+44%
-5%
수도료18,565원
+13%
+13%
정화조오물수수료727원
+388%
-18%
생활폐기물수수료1,870원
+214%
+15%
건물보험료5,761원
+193%
+68%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
391,792원
02월
411,253원
01월
413,518원
02월
360,164원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 360,164원 | 35,286원 | 75,044원 | 18,565원 |
| 2026년 2월 | 413,518원 | 83,335원 | 91,294원 | 3,883원 |
| 2026년 1월 | 411,253원 | 78,530원 | 91,359원 | 4,635원 |
| 2025년 2월 | 391,792원 | 70,169원 | 92,063원 | 3,848원 |