사상더베스트아파트
부산광역시 사상구 사상로148번길 25
181
세대수
2024년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
97,132원
지역 평균: 147,209원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,024원일반관리비
63,730원
+111%청소비
9,694원
-26%승강기유지비
1,657원
-22%수선유지비
4,943원
+29%개별사용료
15,548원전기료
13,103원
-68%수도료
2,270원
-88%생활폐기물수수료
175원
-79%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
97,132원-56%-34%
일반관리비63,730원
+70%
+111%
청소비9,694원
-45%
-26%
승강기유지비1,657원
-38%
-22%
수선유지비4,943원
-29%
+29%
전기료13,103원
-75%
-68%
수도료2,270원
-86%
-88%
생활폐기물수수료175원
-71%
-79%