빌라맨션
대전광역시 동구 대전천동로 618
120
세대수
1980년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
124,752원
지역 평균: 165,990원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,145원청소비
15,000원
-8%경비비
70,833원
+218%소독비
83원
-89%승강기유지비
1,229원
-54%개별사용료
36,907원전기료
13,546원
-73%수도료
21,231원
+22%생활폐기물수수료
2,130원
+129%기타
700원건물보험료
700원
-66%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
124,752원-44%-25%
청소비15,000원
-14%
-8%
경비비70,833원
+162%
+218%
소독비83원
-84%
-89%
승강기유지비1,229원
-54%
-54%
전기료13,546원
-74%
-73%
수도료21,231원
+29%
+22%
생활폐기물수수료2,130원
+258%
+129%
건물보험료700원
-64%
-66%