화성조암스위트엠
경기도 화성시 조암죽말길 228
224
세대수
2025년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
178,063원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
174,451원일반관리비
103,834원
+156%청소비
34,883원
+81%경비비
34,280원
+85%수선유지비
1,454원
-76%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
178,063원-20%-32%
일반관리비103,834원
+177%
+156%
청소비34,883원
+99%
+81%
경비비34,280원
+27%
+85%
수선유지비1,454원
-79%
-76%