명곡역미래빌5단지
대구광역시 달성군 명천로 243
762
세대수
2001년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
263,635원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,555원일반관리비
33,831원
-4%청소비
13,475원
-28%경비비
22,960원
+10%소독비
481원
-11%승강기유지비
2,469원
-27%수선유지비
2,779원
-29%위탁관리수수료
560원
+4%개별사용료
183,278원난방비
97,130원
+291%급탕비
26,952원
+252%전기료
40,085원
-27%수도료
18,015원
-4%생활폐기물수수료
1,096원
+81%기타
3,309원입주자대표운영비
1,247원
+26%건물보험료
2,062원
+15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
263,635원+19%+35%
일반관리비33,831원
-10%
-4%
청소비13,475원
-23%
-28%
경비비22,960원
-15%
+10%
소독비481원
-7%
-11%
승강기유지비2,469원
-8%
-27%
수선유지비2,779원
-60%
-29%
위탁관리수수료560원
-10%
+4%
난방비97,130원
+133%
+291%
급탕비26,952원
+105%
+252%
전기료40,085원
-23%
-27%
수도료18,015원
+10%
-4%
생활폐기물수수료1,096원
+84%
+81%
입주자대표운영비1,247원
+5%
+26%
건물보험료2,062원
+5%
+15%