화원창신타운
대구광역시 달성군 화원로 36
302
세대수
1990년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
68,570원
지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
41,731원일반관리비
10,505원
-70%청소비
11,417원
-39%경비비
15,744원
-24%소독비
861원
+59%수선유지비
3,204원
-18%개별사용료
21,635원수도료
21,164원
+13%생활폐기물수수료
471원
-22%기타
3,283원입주자대표운영비
1,887원
+91%건물보험료
1,396원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
68,570원-69%-65%
일반관리비10,505원
-72%
-70%
청소비11,417원
-35%
-39%
경비비15,744원
-42%
-24%
소독비861원
+66%
+59%
수선유지비3,204원
-54%
-18%
수도료21,164원
+29%
+13%
생활폐기물수수료471원
-21%
-22%
입주자대표운영비1,887원
+59%
+91%
건물보험료1,396원
-29%
-22%