노변다숲
대구광역시 수성구 노변공원로 34
745
세대수
1996년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
91,409원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,371원일반관리비
24,696원
-40%청소비
17,183원
-15%경비비
16,853원
-56%승강기유지비
1,414원
-61%수선유지비
2,567원
-62%위탁관리수수료
658원
+9%개별사용료
25,377원전기료
7,692원
-88%수도료
17,255원
-15%가스사용료
2원
-100%생활폐기물수수료
428원
-52%기타
1,529원입주자대표운영비
580원
-58%건물보험료
949원
-58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
91,409원-59%-59%
일반관리비24,696원
-34%
-40%
청소비17,183원
-2%
-15%
경비비16,853원
-38%
-56%
승강기유지비1,414원
-47%
-61%
수선유지비2,567원
-63%
-62%
위탁관리수수료658원
+6%
+9%
전기료7,692원
-85%
-88%
수도료17,255원
+5%
-15%
가스사용료2원
-99%
-100%
생활폐기물수수료428원
-28%
-52%
입주자대표운영비580원
-51%
-58%
건물보험료949원
-52%
-58%