메트로팔레스5단지
대구광역시 수성구 동원로 100
689
세대수
2003년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,568원
지역 평균: 225,523원 (216개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,460원일반관리비
36,788원
-10%청소비
23,530원
+16%경비비
54,587원
+43%소독비
682원
+3%승강기유지비
1,638원
-54%수선유지비
1,232원
-82%위탁관리수수료
1,003원
+66%개별사용료
91,063원전기료
66,844원
+3%수도료
23,569원
+16%생활폐기물수수료
650원
-27%기타
3,015원입주자대표운영비
1,219원
-11%건물보험료
1,796원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,568원-3%-5%
일반관리비36,788원
-2%
-10%
청소비23,530원
+34%
+16%
경비비54,587원
+102%
+43%
소독비682원
+31%
+3%
승강기유지비1,638원
-39%
-54%
수선유지비1,232원
-82%
-82%
위탁관리수수료1,003원
+62%
+66%
전기료66,844원
+29%
+3%
수도료23,569원
+44%
+16%
생활폐기물수수료650원
+9%
-27%
입주자대표운영비1,219원
+3%
-11%
건물보험료1,796원
-9%
-21%