본문으로 건너뛰기
관리비

대명파크맨션

대구광역시 남구 대명복개로 230

553

세대수

1980

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

84,869원

지역 평균: 191,290원 (36개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

59,535원
일반관리비
26,536원
-37%
청소비
9,795원
-51%
경비비
18,322원
-36%
소독비
667원
+3%
승강기유지비
931원
-68%
수선유지비
2,550원
-41%
위탁관리수수료
734원
+3%

개별사용료

21,782원
전기료
6,059원
-89%
수도료
14,697원
-16%
정화조오물수수료
771원
+80%
생활폐기물수수료
255원
-37%

기타

2,605원
입주자대표운영비
1,374원
+15%
건물보험료
1,231원
-43%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
84,869원-62%-56%
일반관리비26,536원
-29%
-37%
청소비9,795원
-44%
-51%
경비비18,322원
-32%
-36%
소독비667원
+28%
+3%
승강기유지비931원
-65%
-68%
수선유지비2,550원
-63%
-41%
위탁관리수수료734원
+18%
+3%
전기료6,059원
-88%
-89%
수도료14,697원
-10%
-16%
정화조오물수수료771원
+417%
+80%
생활폐기물수수료255원
-57%
-37%
입주자대표운영비1,374원
+16%
+15%
건물보험료1,231원
-37%
-43%