성서주공8단지
대구광역시 달서구 성지로 42
693
세대수
1997년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
248,264원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,382원일반관리비
30,327원
-12%청소비
9,540원
-44%경비비
33,350원
+20%소독비
480원
-14%승강기유지비
1,857원
-29%수선유지비
95원
-98%위탁관리수수료
733원
+63%개별사용료
168,691원난방비
81,437원
+30%급탕비
33,616원
+61%전기료
39,006원
-24%수도료
14,233원
-24%생활폐기물수수료
399원
-35%기타
2,195원입주자대표운영비
1,024원
+2%건물보험료
1,171원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
248,264원+12%+1%
일반관리비30,327원
-19%
-12%
청소비9,540원
-46%
-44%
경비비33,350원
+23%
+20%
소독비480원
-8%
-14%
승강기유지비1,857원
-31%
-29%
수선유지비95원
-99%
-98%
위탁관리수수료733원
+18%
+63%
난방비81,437원
+96%
+30%
급탕비33,616원
+155%
+61%
전기료39,006원
-25%
-24%
수도료14,233원
-13%
-24%
생활폐기물수수료399원
-33%
-35%
입주자대표운영비1,024원
-14%
+2%
건물보험료1,171원
-40%
-25%