월성우방타운
대구광역시 달서구 학산로2길 11
421
세대수
1991년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
350,030원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,838원일반관리비
43,081원
+25%청소비
12,445원
-26%경비비
47,282원
+70%소독비
742원
+33%승강기유지비
2,926원
+12%수선유지비
7,362원
+37%개별사용료
230,733원난방비
89,184원
+42%급탕비
54,585원
+162%전기료
62,829원
+22%수도료
22,593원
+21%생활폐기물수수료
1,542원
+150%기타
4,079원입주자대표운영비
2,124원
+112%건물보험료
1,955원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
350,030원+58%+42%
일반관리비43,081원
+15%
+25%
청소비12,445원
-29%
-26%
경비비47,282원
+75%
+70%
소독비742원
+43%
+33%
승강기유지비2,926원
+9%
+12%
수선유지비7,362원
+6%
+37%
난방비89,184원
+114%
+42%
급탕비54,585원
+314%
+162%
전기료62,829원
+21%
+22%
수도료22,593원
+38%
+21%
생활폐기물수수료1,542원
+159%
+150%
입주자대표운영비2,124원
+79%
+112%
건물보험료1,955원
-1%
+25%