벽산e-솔렌스힐
대구광역시 동구 장등로 56
187
세대수
2007년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
253,850원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,413원일반관리비
77,709원
+108%청소비
21,053원
+11%경비비
37,717원
+54%소독비
963원
+88%승강기유지비
2,118원
-28%수선유지비
12,406원
+285%위탁관리수수료
1,447원
+149%개별사용료
87,624원전기료
65,522원
+21%수도료
19,707원
+12%정화조오물수수료
1,872원
+1070%생활폐기물수수료
523원
-27%기타
12,139원입주자대표운영비
4,920원
+338%건물보험료
7,219원
+307%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
253,850원+14%+42%
일반관리비77,709원
+107%
+108%
청소비21,053원
+20%
+11%
경비비37,717원
+39%
+54%
소독비963원
+85%
+88%
승강기유지비2,118원
-21%
-28%
수선유지비12,406원
+78%
+285%
위탁관리수수료1,447원
+133%
+149%
전기료65,522원
+26%
+21%
수도료19,707원
+20%
+12%
정화조오물수수료1,872원
+1156%
+1070%
생활폐기물수수료523원
-12%
-27%
입주자대표운영비4,920원
+314%
+338%
건물보험료7,219원
+267%
+307%