율하뜨란채
대구광역시 동구 율하동로 67
340
세대수
1997년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
84,075원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
58,937원일반관리비
12,556원
-66%청소비
20,356원
+7%경비비
16,981원
-31%소독비
1,912원
+273%홈네트워크비
2,161원
+751%수선유지비
4,971원
+54%개별사용료
20,674원전기료
3,170원
-94%수도료
16,235원
-8%생활폐기물수수료
1,269원
+76%기타
2,070원입주자대표운영비
1,912원
+70%건물보험료
158원
-91%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
84,075원-62%-53%
일반관리비12,556원
-66%
-66%
청소비20,356원
+16%
+7%
경비비16,981원
-37%
-31%
소독비1,912원
+268%
+273%
홈네트워크비2,161원
+1360%
+751%
수선유지비4,971원
-29%
+54%
전기료3,170원
-94%
-94%
수도료16,235원
-1%
-8%
생활폐기물수수료1,269원
+113%
+76%
입주자대표운영비1,912원
+61%
+70%
건물보험료158원
-92%
-91%