본문으로 건너뛰기
관리비

신서롯데캐슬레전드

대구광역시 동구 안심로73길 22

619

세대수

2007

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

174,057원

지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

97,269원
일반관리비
35,076원
-6%
청소비
20,222원
+6%
경비비
32,040원
+31%
소독비
828원
+61%
승강기유지비
2,302원
-22%
수선유지비
6,156원
+91%
위탁관리수수료
645원
+11%

개별사용료

72,571원
전기료
52,034원
-4%
수도료
19,948원
+13%
생활폐기물수수료
589원
-18%

기타

3,315원
입주자대표운영비
1,748원
+56%
건물보험료
1,567원
-12%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
174,057원-22%-2%
일반관리비35,076원
-6%
-6%
청소비20,222원
+15%
+6%
경비비32,040원
+18%
+31%
소독비828원
+59%
+61%
승강기유지비2,302원
-14%
-22%
수선유지비6,156원
-12%
+91%
위탁관리수수료645원
+4%
+11%
전기료52,034원
평균
-4%
수도료19,948원
+22%
+13%
생활폐기물수수료589원
-1%
-18%
입주자대표운영비1,748원
+47%
+56%
건물보험료1,567원
-20%
-12%