동화해오름타운
대구광역시 동구 동호로 89
604
세대수
2003년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,629원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
78,077원일반관리비
31,387원
-16%청소비
13,554원
-29%경비비
26,806원
+10%소독비
390원
-24%승강기유지비
3,251원
+11%수선유지비
2,192원
-32%위탁관리수수료
497원
-14%개별사용료
56,385원전기료
39,355원
-27%수도료
15,899원
-10%생활폐기물수수료
1,131원
+57%기타
1,819원입주자대표운영비
923원
-18%건물보험료
896원
-49%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,629원-38%-23%
일반관리비31,387원
-16%
-16%
청소비13,554원
-23%
-29%
경비비26,806원
-1%
+10%
소독비390원
-25%
-24%
승강기유지비3,251원
+21%
+11%
수선유지비2,192원
-69%
-32%
위탁관리수수료497원
-20%
-14%
전기료39,355원
-24%
-27%
수도료15,899원
-3%
-10%
생활폐기물수수료1,131원
+90%
+57%
입주자대표운영비923원
-22%
-18%
건물보험료896원
-54%
-49%