쌍용아진3차
울산광역시 북구 아진로 115
744
세대수
1996년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
158,783원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,202원일반관리비
32,371원
-6%청소비
17,474원
-5%경비비
20,433원
-12%소독비
525원
-13%승강기유지비
4,258원
+34%수선유지비
4,306원
-27%위탁관리수수료
835원
+16%개별사용료
75,270원전기료
50,842원
-8%수도료
23,282원
+3%생활폐기물수수료
1,146원
+22%기타
2,554원입주자대표운영비
948원
-14%건물보험료
1,606원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
158,783원-28%-7%
일반관리비32,371원
-14%
-6%
청소비17,474원
평균
-5%
경비비20,433원
-24%
-12%
소독비525원
+1%
-13%
승강기유지비4,258원
+59%
+34%
수선유지비4,306원
-38%
-27%
위탁관리수수료835원
+34%
+16%
전기료50,842원
-2%
-8%
수도료23,282원
+42%
+3%
생활폐기물수수료1,146원
+93%
+22%
입주자대표운영비948원
-20%
-14%
건물보험료1,606원
-18%
-25%