현대패밀리전하
울산광역시 동구 녹수11길 50
498
세대수
1997년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
142,715원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,266원일반관리비
33,126원
+15%청소비
8,810원
-40%경비비
22,735원
-1%소독비
861원
+29%승강기유지비
4,451원
+52%수선유지비
4,498원
-25%위탁관리수수료
785원
+20%개별사용료
62,783원전기료
40,848원
-15%수도료
21,935원
+5%기타
3,282원입주자대표운영비
1,500원
+12%건물보험료
1,782원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
142,715원-36%-7%
일반관리비33,126원
-12%
+15%
청소비8,810원
-50%
-40%
경비비22,735원
-16%
-1%
소독비861원
+66%
+29%
승강기유지비4,451원
+66%
+52%
수선유지비4,498원
-35%
-25%
위탁관리수수료785원
+26%
+20%
전기료40,848원
-21%
-15%
수도료21,935원
+34%
+5%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+12%
건물보험료1,782원
-9%
+1%