남운학성타운
울산광역시 중구 학성4길 61
274
세대수
1991년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
116,095원
지역 평균: 185,437원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,517원일반관리비
27,231원
-28%청소비
14,672원
-24%경비비
30,187원
+15%소독비
73원
-90%승강기유지비
3,974원
+10%수선유지비
4,380원
-21%개별사용료
31,104원전기료
7,062원
-88%수도료
24,042원
-1%기타
3,635원입주자대표운영비
2,847원
+115%건물보험료
788원
-69%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
116,095원-48%-37%
일반관리비27,231원
-27%
-28%
청소비14,672원
-16%
-24%
경비비30,187원
+12%
+15%
소독비73원
-86%
-90%
승강기유지비3,974원
+49%
+10%
수선유지비4,380원
-37%
-21%
전기료7,062원
-86%
-88%
수도료24,042원
+47%
-1%
입주자대표운영비2,847원
+140%
+115%
건물보험료788원
-60%
-69%