다운동아
울산광역시 중구 다운로 175
658
세대수
2002년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
185,262원
지역 평균: 185,437원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,793원일반관리비
45,264원
+20%청소비
19,857원
+3%경비비
27,360원
+5%소독비
1,048원
+42%승강기유지비
2,558원
-29%수선유지비
4,138원
-25%위탁관리수수료
568원
-29%개별사용료
79,803원전기료
53,712원
-11%수도료
24,584원
+1%생활폐기물수수료
1,507원
+66%기타
2,864원입주자대표운영비
1,300원
-2%건물보험료
1,564원
-39%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,262원-16%평균
일반관리비45,264원
+21%
+20%
청소비19,857원
+13%
+3%
경비비27,360원
+1%
+5%
소독비1,048원
+102%
+42%
승강기유지비2,558원
-4%
-29%
수선유지비4,138원
-41%
-25%
위탁관리수수료568원
-9%
-29%
전기료53,712원
+3%
-11%
수도료24,584원
+50%
+1%
생활폐기물수수료1,507원
+153%
+66%
입주자대표운영비1,300원
+10%
-2%
건물보험료1,564원
-20%
-39%